О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С транспортной авиацией ЦВО будут проведены учения с выполнением бомбометания

В 2014 учебном году с транспортной авиацией 2-го командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) будет проведено несколько учений с выполнением бомбометания

В 2014 учебном году с транспортной авиацией 2-го командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) Центрального военного округа (ЦВО) будет проведено несколько учений с выполнением бомбометания.

В полетах на боевое применение будут задействованы летчики недавно созданного транспортного авиаполка, дислоцированного на аэродроме Кольцово (Свердловская обл.).

Бомбометание выполнят экипажи транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26 с применением на полигоне Сафакулево (Курганская обл.) 250- и 500-килограмовых авиабомб по полноразмерным мишеням, имитирующим сосредоточение живой силы и бронетехники условного противника.

"Основной упор в 2014 учебном году мы сделаем на сложных видах подготовки летчиков. В частности, для бомбардировочной авиации спланировано боевое применение со сложных видов маневра, а также мачтовое бомбометание и с кабрирования. Также запланированно несколько учений с бомбометанием для транспортной авиации.", - сказал командующий войсками 2-го командования ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.

Средний налет на летчика транспортной авиации объединения в текущем году составил 174 часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка