О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор РСК "МиГ" Сергей Коротков стал лауреатом Национальной премии "Золотая идея"

Генеральный директор ОАО "РСК "МиГ" Сергей Коротков назван лауреатом премии "Золотая идея" 2013 года в номинации "За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества"

Решением Организационного комитета Национальной премии "Золотая идея" Генеральный директор ОАО "РСК "МиГ" Сергей Коротков назван лауреатом премии 2013 года в номинации "За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества".

Глава Корпорации "МиГ" награжден за личный вклад в выполнение контрактов на поставку иностранным заказчикам фронтовых (МиГ-29Б, МиГ-29СЭ) и корабельных (МиГ-29К/КУБ) истребителей.

Деятельность Сергея Короткова с момента окончания Московского авиационного института связана с созданием новой боевой авиационной техники. В компании "Сухой" он прошел путь от инженера-механика опытно-конструкторского бюро до первого  заместителя генерального директора. Став в 2009 году первым заместителем Генерального директора ОАО "РСК "МиГ", а в 2011 году - Генеральным директором Корпорации, Сергей Коротков внес значительный вклад в развитие военно-технического сотрудничества с зарубежными государствами. Под его руководством Корпорация "МиГ" выполнила обязательства по ряду ключевых экспортных контрактов на поставку истребителей МиГ-29К/КУБ, МиГ-29Б и МиГ-29СЭ. Благодаря деятельности Сергея Короткова удалось существенно увеличить серийный выпуск боевых самолетов марки "МиГ".

Национальная премия "Золотая идея" учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России в 2001 году.  Задача премии - на государственном уровне ежегодно оценивать деятельность субъектов военно-технического сотрудничества, предприятий оборонно-промышленного комплекса, их авторских коллективов и отдельных представителей, внесших вклад в создание новых образцов боевой техники, оперативное внедрение в производство и обеспечение экспорта современных систем и комплексов оружия. При подведении итогов конкурса учитывается мнение представителей Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Минобороны России, других ведущих федеральных органов исполнительной власти, специализированных и общественных организаций....
Авторские права на данный материал принадлежат «РСК "МиГ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка