О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетный центр "Москва" открылся в Мякининской пойме в Подмосковье

Вертолетный центр "Москва", который сейчас рассчитан примерно на 25 вертолетов, а впоследствии должен стать крупнейшим в Европе, открылся в среду в Мякининской пойме в Подмосковье

Вертолетный центр "Москва", который сейчас рассчитан примерно на 25 вертолетов, а впоследствии должен стать крупнейшим в Европе, открылся в среду в Мякининской пойме в Подмосковье.

"Вертолетный центр будет рассчитан на 220 единиц малой авиации, он будет расположен в 700 метрах от МКАД на территории 30 тысяч квадратных метров, площадь застройки составит 10 тысяч квадратных метров", - рассказал на пресс-конференции, посвященной открытию хелипорта, гендиректор компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев. "НДВ-Недвижимость" реализует проект по строительству этого центра совместно с вертолетной компанией "Аэросоюз".

По словам Хрусталева, здесь будет создана уникальная инфраструктура: крупнейший в России авиасалон, четырехзвездочный отель, ресторан, яхт-клуб с причально-пирсовым комплексом, развлекательный центр с концертной площадкой.

"В мае-июне следующего года, может быть, начнем стройку и закончим через полтора года", - сказал гендиректор "НДВ-Недвижимость".

В свою очередь зампредседателя правительства Московской области Герман Елянюшкин в ходе пресс-конференции отметил, что вертолетодром в Мякининской пойме улучшит привлекательность региона. "Строительство подобного хелипорта - это очередной шаг к повышению привлекательности субъекта, улучшению транспортной доступности, да и просто, современный шаг к более высокотехнологичному миру", - сказал он.

Ранее Хрусталев сообщал, что общий объем инвестиций в создание вертолетного центра в Мякининской пойме составят свыше 100 миллионов долларов. В свою очередь президент компании "Аэросоюз" Александр Климчук рассказывал, что проект рассчитан под коммерческие рейсы, но также позволит базировать вертолеты госавиации: МЧС, МВД и ФСБ. По предварительной оценке, добраться из Мякинино в аэропорт Шереметьево можно будет за 5 минут, и стоить это будет всего 1-2 тысячи рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка