О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция аэропорта в Волгограде потребует до 1,74 млрд руб.

Федеральное государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА") ищет подрядчика по реконструкции аэропортового комплекса в Волгограде

Федеральное государственное унитарное предприятие "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (ФГУП "АГА") ищет подрядчика по реконструкции аэропортового комплекса в Волгограде, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет порядка 1,74 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, победитель тендера должен, в частности, провести реконструкцию летного поля, двух взлетно-посадочных полос (ВПП), рулежных дорожек, перрона и мест стоянки самолетов. Также необходимо установить новое светосигнальное и метеорологическое оборудование, отремонтировать сети связи.

Окончание всех работ назначено на декабрь 2015 года. Заявки на участие в тендере принимаются до 27 января, подведение итогов конкурса назначено на 31 января 2014 года.

В марте 2008 года Волгоградский аэропорт получил статус федерального. Он способен принимать и обслуживать такие воздушные суда, как Ту-154, Boeing-737, Boeing-757, Ил-76, Airbus А319, А320 и А321.

Волгоград вместе с Москвой, Санкт-Петербургом, Саранском, Самарой, Ростовом-на-Дону, Сочи, Казанью, Калининградом, Нижним Новгородом и Екатеринбургом вошел в число 11 российских городов, которые примут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка