О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Эйр Самара" выбирает страховщика

После того, как авиакомпания "Эйр Самара" определилась с лизинговой компанией для первых трех самолетов Beechcraft King Air 350i, она объявила конкурс на страхование этих самолетов

После того, как авиакомпания "Эйр Самара" определилась с лизинговой компанией для первых трех самолетов Beechcraft King Air 350i, она объявила конкурс на страхование этих самолетов. Согласно конкурсной документации, размещенной 9 декабря 2013 года на сайте госзакупок, максимальная цена договора должна составить не более 1,5% от страховой суммы, при этом стоимость всех трех самолетов King Air 350 составляет 786,343 млн. рублей (по 262, 144 млн. за каждый самолет). Владельцем самолетов является лизингодатель - ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК).

Из конкурсной документации также ясно, что самолеты поступят в распоряжение перевозчика не позднее 1 марта 2014 года, а срок лизинга составляет 10 лет. Также уже известны заводские номера поставляемых самолетов: FL-857, FL-858 и FL-879, все 2013 года выпуска. Самолеты будут зарегистрированы в России.

Относительно условий эксплуатации известно, что воздушные суда будут храниться под открытым небом, но для периодического техобслуживания предусмотрен ангар. Авиакомпания предполагает, что каждый King Air 350i будет ежегодно налетывать по 1040 часов в год.

Напомним, контракт на поставку трех самолетов King Air 350i и опцион на шесть машин с ОАО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) уже заключен. Из девяти самолетов, заказанных "Эйр Самара", семь будут поставлены с салоном, рассчитанным на перевозку 13-ти пассажиров. При этом, согласно техническому заданию, самолеты King Air будут оборудованы полноценной туалетной комнатой, что довольно редко встречается в самолетах подобного типа и назначения. Также согласно контракту один самолет будет передан заказчику в комбинированном варианте (трансформация в медицинский салон займет не более двух часов) и один - в VIP-конфигурации. В среднесрочных планах авиакомпании "Эйр Самара" - создание полноценного дочернего предприятия бизнес-авиации с увеличением количества самолетов до шести-семи бортов (в настоящее время типы самолетов обсуждаются)....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка