О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСБ Петербурга и транспортная полиция выяснили, где летчики гражданской авиации покупают липовые разрешения на работу

Правоохранительные органы Петербурга занимаются расследованием, которое касается покупки разрешений на работу летчиками гражданской авиации

Правоохранительные органы Петербурга занимаются расследованием, которое касается покупки разрешений на работу летчиками гражданской авиации.

Как стало известно "Фонтанке", дознанием Управления на транспорте МВД России по СЗФО расследуются три уголовных дела, связанных с получением летчиками гражданской авиации подложных свидетельств о прохождении курсов повышения квалификации в ФГУП "Учебно-тренировочный центр Санкт-Петербурга".

По информации нашего издания, первое уголовное дело в отношении инструктора ФГУП УТЦ СПб было возбуждено 17 октября 2013 года по части первой статьи 327 УК РФ (подделка документов).

После авиакатастрофы в Казани к оперативному сопровождению были подключены сотрудники УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, отвечающие за безопасность авиаперевозок. Вместе с коллегами из отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела в Пулково они выявили, что продажа липовых свидетельств, обязательных, согласно закону, для получения разрешения на полеты, имела массовый характер.

О том, какие уголовные дела возбуждены в ходе дополнительной проверки,  сколько пилотов гражданской авиации заподозрено в мошенничестве, сколько российских компаний получили уведомления о проверке и отчего скандал скрывают руководители силовых ведомств, читайте на "Фонтанке" в ближайшее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка