О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Концерн EADS проводит Глобальный Форум Инвесторов 2013 в Лондоне

EADS (биржевой тикер EAD) в период с 11 по 12 декабря 2013 года проводит в Лондоне ежегодный Глобальный Форум Инвесторов для институциональных инвесторов и аналитиков

EADS (биржевой тикер EAD) в период с 11 по 12 декабря 2013 года проводит в Лондоне ежегодный Глобальный Форум Инвесторов для институциональных инвесторов и аналитиков. Руководителями Форума выступают CEO концерна EADS Том Эндерс (Tom Enders) и финансовый директор Харальд Вилхельм (Harald Wilhelm), а также другие члены совета директоров Группы.
 
Руководство EADS представит финансовые и производственные показатели деятельности Группы и текущую стратегию реорганизации и ребрендинга EADS в Airbus Group. Один из ключевых моментов Форума - закрепление концерном EADS политики дивидендных выплат, демонстрирующей устойчивую приверженность обеспечения доходности для акционеров. Политика направлена на значительный рост дивидендов с коэффициентом выплат от 30-40%.
 
Группа также подтвердит целевой показатель доходности продаж к 2015 году в размере 10% по EBIT* без учета единовременных вычетов, ослабления программы по созданию A350 XWB и при обменном курсе евро-доллар в 1.30. С учетом ослабления программы A350 XWB заявленный показатель рентабельности продаж по EBIT* при обменном курсе 1.35 снижается до 7-8%. Группа также нацелена на положительные показатели потоков свободных денежных средств в 2014 и 2015 годах.
 
Вследствие решения о ребрендинге в качестве Airbus Group, Группа EADS объявит об изменении наименования концерна на бирже и биржевого символа со 2 января 2014:
  • Новое название: AIRBUS GROUP
  • Код ISIN: NL0000235190
  • Код Euronext: NL0000235190
  • Новый символ: AIR
Изменение юридического названия компании еще предстоит утвердить на годовом общем собрании акционеров, запланированном на май 2014 года. Акции EADS обращаются на биржах Франции, Германии и Испании.

Собрание инвесторов началось 11 декабря в 14:00 по лондонскому времени. Все презентации (кроме сессий вопросов и ответов) транслируются в прямом эфире на сайте www.eads.com. Материалы презентаций также представлены на сайте EADS.

*EADS использует показатель EBIT до учета обесценения гудвилла и исключительных статей в качестве основного экономического показателя деятельности. К "исключительным статьям" относятся такие показатели как издержки амортизации в связи с корректировкой по справедливой стоимости в результате слияния EADS, преобразования Airbus и создания MBDA, а также связанные с этим издержки обесценивания.

О компании

EADS - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также  в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2012 года концерн, включая компании Airbus, Astrium, Cassidian и Eurocopter получил доход в размере 56,5 млрд евро. По состоянию на конец 2012 года в концерне EADS работало более 140 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка