О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания не имеет претензий к подозреваемому в подделке документов пилоту

От гендиректора авиакомпании "Симаргл", пилот которой был обвинен в приобретении фальшивых документов, требовали написать заявление на сотрудника, угрожая проверками

От гендиректора авиакомпании "Симаргл", пилот которой был обвинен в приобретении фальшивых документов, требовали написать заявление на сотрудника, угрожая проверками. Об этом "Газете.Ru" рассказал гендиректор авиакомпании Руслан Панжоков.

По словам Панжокова, обвиняемый пилот вертолета - 61-летний Виктор Подоляков - работал у них время от времени, заключая договоры. А основное его место работы - Университет гражданской авиации Санкт-Петербурга.

"Мне позвонили из транспортной милиции и сказали, что Подоляков то ли приобрел, то ли договорился о приобретении свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации. Они стали требовать у меня заявление, что Подоляков нанес мне материальный ущерб", - сказал Панжоков, добавив, что не направлял Подолякова на курсы повышения квалификации.

Панжоков отметил, что после отказа ему стали угрожать.

"Меня сначала просили, а потом угрожали, чтобы я написал такого рода заявление, что он нанес ущерб в размере выплаченной заработной платы. Они стали выходить на наши надзорные органы, на управление Федеральной службы авиационного транспорта по югу. Потом - на Федеральное агентство воздушного транспорта России. Оттуда тоже звонили, спрашивали, что за ситуация. Мне угрожали: к вам приедут, будут проверять, вы потеряете сертификат эксплуатанта авиакомпании", - добавил гендиректор.

Панжоков также добавил, что у него подлинность летных документов пилота не вызывала подозрений.

"Подоляков работал без замечаний", - резюмировал гендиректор "Симаргла"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка