О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставки в Индию истребителей "Рафаль" ожидаются с 2017 года

Индия рассчитывает на то, что поставки ей многоцелевых французских истребителей "Рафаль" начнутся в 2017 г.

Индия рассчитывает на то, что поставки ей многоцелевых французских истребителей "Рафаль" (Rafale) начнутся в 2017 г.
Об этом сегодня здесь журналистам сообщил главнокомандующий ВВС, маршал авиации Норман Анил Кумар Браун.

"Переговоры продолжаются, - отметил он. - Я надеюсь, что в следующем году мы это сделаем (подпишем контракт)". Также маршал добавил, что рассчитывает на "начало поставок первых самолетов до 2017 г".

Французская компания "Дассо" с самолетом "Рафаль" стала победителем тендера MRCA на поставку 126 истребителей в январе 2012 г. По условиям конкурса, половину оплаченной за самолеты суммы победитель инвестирует в производство истребителей на территории Индии. Около 110 самолетов "Рафаль" должны быть изготовлены индийской корпорацией "Хиндустан аэронотикс" (Hindustan Aeronautics Limited), в то время как только первые 18 - непосредственно компанией-поставщиком и доставлены сюда в собранном виде. Сумма сделки первоначально оценивалась в 10 млрд дол, однако на сегодняшний день, по разным данным, уже может превышать 20-30 млрд дол.

Первоначально первый истребитель "Рафаль" ВВС Индии планировали принять на вооружение в 2016 г., однако теперь эта дата переносится, как минимум, на 2017 г. Самолеты должны заменить истребители МиГ-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка