О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Великобритания запретила полеты вертолетов ЕС135

Крупная британская компания-оператор вертолетов "Бонд эйр сервисез" временно запретила полеты винтокрылых машин из-за выявленной технической неисправности

Крупная британская компания-оператор вертолетов "Бонд эйр сервисез" (Bond Air Services) временно запретила полеты винтокрылых машин из-за выявленной технической неисправности.
 
Речь идет о 38 воздушных судах типа EC135 производства компании "Еврокоптер" (Eurocopter EC135). Аналогичная машина упала 29 ноября на крышу паба в шотландском Глазго, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее эксперты, обследовавшие обломки полицейского вертолета в Глазго, пришли к выводам, что он упал не из-за отказа двигателя. По их словам, в момент катастрофы оба двигателя были исправны. При этом силовые установки у "Еврокоптера" для безопасности работают независимо друг от друга.

Согласно последним данным источников, которые распространили СМИ, при дальнейшем изучении ситуации была выявлена "неисправность указателя уровня топлива в баке".

Еще на ранних этапах расследования выдвигались предположения, что у вертолета заглохли сразу оба двигателя. Очевидцы сообщали, что машина упала "как камень". При этом в момент касания с крышей паба не произошло взрыва.

Жертвами катастрофы в Глазго стали девять человек, включая находившихся на борту двух офицеров полиции и гражданского пилота.

На сегодняшний день в Великобритании используются 57 вертолетов EC135 . Около двух десятков из них применяет полиция, еще столько же - службы скорой помощи. Остальные находятся в частных руках...
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка