О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" продолжается работа над новой структурой воздушного пространства РФ

Рабочее совещание заместителей директоров филиалов по организации воздушного движения прошло в Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" 12-13 декабря

Рабочее совещание заместителей директоров филиалов по организации воздушного движения прошло в Генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" 12-13 декабря в рамках выполнения Плана мероприятий по переходу от существующей к новой структуре воздушного пространства Московской зоны ЕС ОрВД, утвержденного заместителем Министра транспорта России Валерием Окуловым 19 марта 2012 года. Также в ходе мероприятия обсуждались аналогичные вопросы, касающиеся ситуации в других регионах страны.

В совещании, прошедшем под председательством заместителя генерального директора Госкорпорации Сергея Погребнова, приняли участие представители Генеральной дирекции и всех филиалов Предприятия, филиала "Научно-исследовательского института Аэронавигации" ФГУП ГосНИИ ГА, ООО "Северо-Западный региональный Центр аэронавигационной информации" и Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

Участниками были рассмотрены вопросы моделирования новой структуры воздушного пространства Московской зоны Единой системы ОрВД и разработки новых структур воздушного пространства Ростовской, Санкт-Петербургской, Самарской и Екатеринбургской зон. Представители филиалов доложили о выполнении плана работ в 2013 году, взаимодействии с органами аэронавигационной информации и мероприятиях по совершенствованию структуры воздушного пространства.

Кроме того, был заслушан доклад директора по реализации ФЦП и модернизации Константина Капли о ходе выполнения федеральной целевой программы "Модернизация ЕС ОрВД Российской Федерации на 2009-2020 годы". В докладе, среди прочего, обсуждалось создание укрупненных центров ЕС ОрВД и вопросы сертификации аэронавигационной инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка