О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Еще одна украинская авиакомпания выходит на грузинский рынок

Еще одна украинская авиакомпания интересуется грузинским авиарынком

Еще одна украинская авиакомпания интересуется грузинским авиарынком. Авиакомпания "Khors Air" планирует полеты в направлении Киев-Тбилиси.

По информации Министерства инфраструктуры Украины, авиакомпания получила от соответствующей службы право на международные перевозки, то есть, в данном случае на осуществление полетов в направлении Киев-Тбилиси.

По заявлению генерального директора "Airzena", Иасе Зауташвили, его компания уже не летает в Киев, и не планирует возобновлять эти рейсы в обозримом будущем. Между тем, по словам Зауташвили, вход на рынок еще одной украинской авиакомпании увеличит конкуренцию, и возможно появление "Khors Air" приведет к изменениям с точки зрения ценовой политики.

"Если компания предложит потребителю меньшую стоимость, чем действующие на рынке цены, тогда и другие компании постараются снизить цены, и в выигрыше от этого будут потребители"- заявил Зауташвили.

В связи с данным вопросом "Коммерсант" связался с Международными авиалиниями Украины, однако там не комментируют вход новой компании, и причиной называют отсутствие специального представителя в Грузии.

По их заявлению, компания осуществляет полеты в Киев два раза в день, и в случае предварительной брони билета, а в частности за 15 дней раньше, его цена составляет 418 лари (в оба конца).

Напомним: полеты в направлении Киева планирует также и компания "Air Kavkazus"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка