О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Московия" из-за проблем со страховкой в последний момент отменила рейсы из Белгорода в Мюнхен

ОАО "Авиакомпания "Московия" заявило о "невозможности совершения полетов" Белгород - Мюнхен - Белгород, которые предполагалось открыть 13 декабря

ОАО "Авиакомпания "Московия" заявило о "невозможности совершения полетов" Белгород - Мюнхен - Белгород, которые предполагалось открыть 13 декабря, сообщили в белгородском аэропорту.

"Более точные сроки выполнения рейсов по данному направлению будут озвучены авиакомпанией "Московия" в самое ближайшее время", - добавили в "Белгородавиа".

Там также объяснили, что рейсы были аннулированы из-за отказа властей Германии в разрешении перелета. Их, в частности, смутил срок действия страховых полисов по воздушным судам авиакомпании. Страховка самолетов истекает в январе 2014 года, а власти Германии настаивают на том, чтобы полисы были пролонгированы до окончания сезона осенне-зимней навигации 2014 года.

Об открытии рейсов в Мюнхен из Белгорода стало известно в начале ноября. Планировалось, что полеты будут производиться каждые понедельник и пятницу. Согласно данным Skyskanner, стоимость перелета в оба конца составила бы около 11,2 тыс. рублей. Параллельно "Московия" анонсировала и другой рейс - в Прагу, о его отмене ничего не сообщалось.

Интересно, что в настоящее время в отношении авиакомпании "Московия" рассматривается дело о банкротстве.

Напомним, в 2013 году Белгородский аэропорт, по прогнозам его руководства, намерен обслужить более 250 тыс. пассажиров. Тогда как к 2017 году аэропорт планирует обслуживать уже 500 тыс. человек в год, то есть в 2,5 раза больше текущих показателей. Ранее заявлялось, что для этих целей необходимо расширить географию полетов по России, открыть новые рейсы в Италию и Тунис, а также увеличить частоту по действующим направлениям. Недавно из Белгорода начали выполняться чартерные рейсы во Вьетнам, а с октября прошлого года - в Таиланд....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка