О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании получат льготу за базирование самолетов

Авиакомпании освободят от уплаты сбора за сверхнормативную стоянку в украинских аэропортах при базировании там самолетов. Это предусматривает согласованный Госпредпринимательством проект приказа Мининфраструктуры

Авиакомпании освободят от уплаты сбора за сверхнормативную стоянку в украинских аэропортах при базировании там самолетов. Это предусматривает согласованный Госпредпринимательством проект приказа Мининфраструктуры.

Для получения льготы авиаперевозчик должен будет заключить договор с аэропортом на базирование и оплачивать счета-фактуры в соответствии с этим договором.

Освобождение от уплаты сбора за сверхнормативную стоянку объясняется необходимостью стимулировать развитие внутренних и международных авиаперевозок.

Сейчас авиакомпании должны платить сбор, если стоянка пассажирского самолета в аэропорту превышает три часа. Нормативная стоянка грузового воздушного судна составляет от трех до 12 часов в зависимости от его грузоподъемности.

Ранее Мининфраструктуры позволило аэропортам вводить скидки на оплату сборов до 80%, однако пока такой возможностью воспользовался только аэропорт "Донецк"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка