О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростовский аэропорт возьмется за второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы

ОАО "Аэропорт "Ростов-на-Дону" планирует до конца июня 2014 года провести второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП)

ОАО "Аэропорт Ростов-на-Дону" планирует до конца июня 2014 года провести второй этап реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП).

Как сообщает "Интерфакс", в ходе решения совета директоров (наблюдательного совета) ОАО "Аэропорта Ростова-на-Дону" генеральному директору предприятия Мухадину Коблеву рекомедовали приступить к реализации проекта "Реконструкция аэродрома аэропорта Ростов-на-Дону".  Для чего совместно с ОАО "ПИ и НИИ ВТ "Ленаэропроект" до конца года должна быть  разработана и утверждена программа подготовки и проведения II этапа реконструкции ВПП. Завершение намечено на конец июня 2014 года.

Выполнение второго этапа реконструкции ВПП будет осуществлено за счет собственных средств общества путем аккумулирования денежных средств, в том числе от реализации по рыночной стоимости объектов недвижимости и иного имущества аэропорта, которое не участвует в производственном процессе в обслуживании воздушных судов.

Напомним, что в начале декабря была осуществлена сделка по приобретению дочерними обществами ОАО "НК "Роснефть" 100% акций ЗАО "ТЗК-АВИА", оператора топливозаправочного комплекса в аэропорту Ростов-на-Дону.

Реконструкция существующего аэропорта Ростова-на-Дону должна позволить в 2015 году увеличить пассажиропоток на 20%. На время реконструкции ВПП аэропорт Ростова-на-Дону не будет прекращать работу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка