О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госдума приняла закон об упрощении таможенных операций для авиабагажа

Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях правительственные поправки в закон "О таможенном регулировании в РФ", упрощающие проведение таможенных операций для авиабагажа

Госдума в пятницу приняла во втором и третьем чтениях правительственные поправки в закон "О таможенном регулировании в РФ", упрощающие проведение таможенных операций для авиабагажа.

Закон предлагает наделить правительство РФ правом устанавливать упрощенный порядок таможенных операций в отношении товаров, которые приняты авиаперевозчиком к перевозке в сопровождаемом багаже с местом отправления за пределами территории Таможенного союза в место назначения на территории РФ с промежуточной посадкой в месте прибытия на территории России.

Также предусматривается право правительства определять условия, при выполнении которых допускается применение упрощенного порядка, и требования к техническому оснащению мест прибытия-убытия.

Как говорится в пояснительной записке к документу, принятие поправок окажет положительное влияние на развитие транзитного потенциала РФ, создание международных узловых аэропортов (хабов), а также будет способствовать повышению комфортности трансферного перемещения авиапассажиров и их багажа.

Закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка