О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж рассмотрит иск аэропорта Оренбурга к арендатору уральского "самолета-призрака"

Арбитражный суд Оренбургской области во вторник рассмотрит иск аэропорта к компании ООО "Авиа-Зов", которая эксплуатировала самолет Ан-2, пропавший летом 2012 года в Свердловской области и найденный спустя год

Арбитражный суд Оренбургской области во вторник рассмотрит иск аэропорта к компании ООО "Авиа-Зов", которая эксплуатировала самолет Ан-2, пропавший летом 2012 года в Свердловской области и найденный спустя год, сообщается на сайте суда.

Оренбургский аэропорт требует взыскать с ООО "Авиа-Зов" 4,1 миллиона рублей - 600 тысяч рублей долга за аренду и 3,5 миллиона рублей за самолет.

Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с посадочной площадки города Серов (Свердловская область) в неизвестном направлении 11 июня 2012 года. На его борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника Дмитрия Ушакова и инспектора Максима Маевского.

Обломки самолета обнаружены в болоте в восьми километрах от места взлета в мае 2013 года. По данным Межгосударственного авиационного комитета, причиной крушения стала ошибка командира воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка