О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Удорожания стоимости авиабилетов из-за комиссии агентств на ДВ не будет - "Аврора"

Компания не перестанет отчислять комиссионные выплаты контрагентам

Компания не перестанет отчислять комиссионные выплаты контрагентам

Компания "Аврора" уверяет, что билеты на перелеты по Дальнему Востоку из-за "нулевой комиссии", выплачиваемой агентам, не подорожают. Агентское вознаграждение будет по-прежнему выплачиваться партнерам компании, сообщили корр. ИА AmurMedia в пресс-службе авиакомпании "Аврора".

Как пишет издание "Российская газета", стоимость билетов на внутренние авиарейсы в 2014 году может увеличиться минимум на 500-1000 рублей на человека - уверенность в этом выражают в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В первую очередь, это связано с тем, что большинство авиакомпаний постепенно отказывается от расходов на выплаты вознаграждений своим агентам.

"Авиакомпании, взаимодействуя с туроператорами и агентствами по продаже билетов, выплачивали им комиссию в размере 6-7 процентов от стоимости билета. С учетом обнуления комиссии агенты, скорее всего, теперь будут закладывать эти 6-7 процентов в цену. В пересчете это могут быть от 500 до 1000 рублей, о которых говорят в АТОР", - рассказал главный редактор агентства "Авиапорт" Олег Пантелеев.

Вопреки прогнозам, перевозчики "на местах" утверждают, что тарифная политика в ближайшее время не изменится.

- Агентское вознаграждение на билеты авиакомпании "Аврора" не изменится и будет по-прежнему выплачиваться партнерам компании, с которыми установлены договорные отношения. У пассажиров нет повода для беспокойств. Повышения цен на авиабилеты не будет, - рассказали в пресс-службе перевозчика.

Ранее ИА AmurMedia сообщало, что по словам министерства промышленности и транспорта края Дмитрий Кирсанова, создание компании "Аврора" увеличило стоимость авиаперелетов на Дальнем Востоке. Возникшую ситуацию чиновники на местах объясняют отсутствием взаимопонимания в федеральном Минтрансе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amurmedia.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка