О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ледяной дождь осложнил работу аэропортов Москвы, но уходов на запасные аэродромы нет

Ледяной дождь, обрушившийся на Москву во вторник утром, привел к задержкам рейсов в столичных аэропортах

Ледяной дождь, обрушившийся на Москву во вторник утром, привел к задержкам рейсов в столичных аэропортах, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах Московского авиаузла.

"Из-за ледяного дождя на взлетно-посадочных полосах образовалась наледь. Это привело к низкому коэффициенту сцепления шасси с покрытием взлетно-посадочных полос, поэтому аэропорты вынуждены закрывать на несколько минут взлетно-посадочные полосы на расчистку. Это приводит к задержкам рейсов", - отметил источник.

Он добавил, что, несмотря на проблемы, вызванные непогодой, длительных задержек рейсов в московских аэропортах нет. Нет и ухода воздушных судов на запасные аэродромы за пределами московской воздушной зоны.

"Уходы возможны лишь из одного аэропорта Москвы в другой, однако за пределы московской воздушной зоны самолеты не уходят на запасные аэродромы", - пояснил источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка