О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вокруг сплошной лед"

Работа аэропорта практически полностью парализована. По данным онлайн-табло, задерживается ряд рейсов. Сообщается, что корейский самолет перекрыл рулежную дорожку, по которой борта выезжают на взлетно-посадочную полосу

Работа аэропорта практически полностью парализована. По данным онлайн-табло, задерживается ряд рейсов. Сообщается, что корейский самолет перекрыл рулежную дорожку, по которой борта выезжают на взлетно-посадочную полосу. Журналист Евгений Липовицкий, пассажир одного из задержанных рейсов, рассказал подробности ведущей Наталье Ждановой.

- Расскажите, что у вас произошло, куда и во сколько вы должны были лететь, и насколько задержали, если задержали, ваш рейс.

- Мы должны были вылететь из терминала F в Белград в 12:05. Капитан пообещал то, что должны лететь, так что, вроде как задержка некриминальная.

- Пассажирам объясняют сложившуюся ситуацию? Вас предупредили о том, что будет задержан рейс, объяснили причины, по которым это произошло?

- "Аэрофлот" действует, как обычно, немножко скрытно. Сначала просто задержали посадку, потом запустили в самолет и потом уже только где-то минут через 20 капитан объявил, что такая ситуация, из-за обледенения работает только одна полоса.

- Как вообще ситуация обстоит, другие рейсы задерживаются? Много ли пассажиров, ожидающих вылета?

- Я могу судить только по той информации, которую видел на табло вылета рейсов. Там около половины рейсов задерживается.

- То есть речь идет о десятках рейсов?

- На табло было порядка семи-восьми задержанных рейсов.

- Что происходит на взлетно-посадочных полосах, действительно ли обрабатывают их чем-то перед тем, как самолеты садятся и взлетают?

- Насколько я вижу из иллюминатора, вокруг сплошной лед. Так что, вполне возможно, что там какие-то проблемы с каким-то бортом, который просто не смог вписаться в поворот.

- Информация про то, что корейский самолет перекрыл рулежную дорожку, насколько соответствует действительности, известно ли что-то об это вам?

- Он ходит на уровне слухов. Со мной летят в то же самое место мои коллеги из Санкт-Петербурга. Так вот, они сначала летели из Петербурга, и уже здесь должны были на стыковочном рейсе делать пересадку. Они очень сильно задержались. Причем они прилетели вовремя, но именно после того, как самолет уже сел, они очень долго подруливали к терминалу. И говорят, что да, какой-то самолет мешает проезду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ FM». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка