О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАПО передал заказчику очередной самолет Ту-214ВПУ

15 декабря на КАПО им. С.П. Горбунова заказчику - Управлению ФСБ РФ - был передан самолет Ту-214ВПУ

15 декабря на КАПО им. С.П. Горбунова заказчику - Управлению ФСБ РФ - был передан самолет Ту-214ВПУ. В бизнес-центре КАПО состоялась торжественная передача Первичного сертификата летной годности.

Во время проведения церемонии прозвучало много теплых слов в адрес данного типа летательного судна, были отмечены его сильные стороны с разных точек зрения: эксплуатанта и производителя.

Начальник управления авиации ФСБ России Борис Данилов сказал, что самолеты марки "Ту" отлично ведут себя в эксплуатации: "Мы благодарны ОАО "Туполев" и КАПО за столь качественные и надежные машины. Ту-214ВПУ будет достойно представлять нашу страну, гордо нести на своем борту российский триколор".

Генеральный директор ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова" и ОАО "Туполев" Александр Бобрышев отметил, что лайнер отвечает всем современным требованиям безопасности полетов и техническому оснащению: "Этот самолет - демонстрация возможностей отечественного производителя. Мы со своей стороны обязаны и будем оказывать техническую поддержку и помощь в организации беспрерывных полетов самолета на все время эксплуатации Ту-214ВПУ".

В этот же день самолет приземлился в аэропорту базирования - Внуково.

Ту-214ВПУ был разработан ОАО "Туполев", производство велось на ОАО "КАПО им. С.П. Горбунова". Самолет прошел полный комплекс наземных и летных испытаний. Первый полет Ту-214ВПУ состоялся 20 сентября 2013г. Пилотировал самолет летчик-испытатель Александр Журавлев.Менее чем за три месяца на Ту-214ВПУ было выполнено 24 полета, в числе которых полеты по проверке функционирования спецоборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Туполев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка