О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейсы из Москвы в Минск задерживаются по погодным условиям

Рейс российского авиаперевозчика "Аэрофлот" из аэропорта "Шереметьево" в Москве задержан в связи с погодными условиями, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в справочной службе Национального аэропорта "Минск"

Рейс российского авиаперевозчика "Аэрофлот" из аэропорта "Шереметьево" в Москве задержан в связи с погодными условиями, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в справочной службе Национального аэропорта Минск.

Обледенение взлетной полосы в Москве стало причиной задержек вылетов в ряд городов Российской Федерации, а также Прагу, Таллинн, Тенерифе, Гавану и другие города мира.

Самолет по расписанию должен был сесть в Минске в 10.00, однако, по информации на онлайн-табло рейсов на официальном сайте Национального аэропорта, в 12.10 рейс находился в статусе "Задержан".

Позже стало известно о задержке рейса белорусского национального перевозчика "Белавиа" из московского аэропорта "Домодедово". По расписанию самолет должен был приземлиться в 12.20. Сообщение об изменении в графике посадок появилось на официальном сайте Национального аэропорта около 12.10. По данным онлайн-табло, самолет вылетел в Минск с задержкой на 49 минут.

Аэропорт "Шереметьево" заявляет, что работает во вторник в штатном режиме, несмотря на непогоду.

"Аэропорт продолжает работать в плановом режиме, несмотря на сложные погодные условия в московском регионе. Рейсы выполняются в рамках центрального расписания. Пассажирские терминалы аэропорта функционируют в нормальном режиме", - говорится в сообщении компании.

Все службы "Шереметьево" работают с привлечением необходимого количества персонала и "производственных ресурсов". "Аэродромная служба постоянно производит очистку взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов от снега и льда. Осуществляется непрерывная обработка аэродрома противогололедными реагентами", - также отмечает компания....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка