О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры первого рейса "Белавиа" в Женеву отправляются из Минска 17 декабря

Национальная авиакомпания "Белавиа" сегодня открывает новый рейс Минск - Женева - Минск

Национальная авиакомпания "Белавиа" сегодня открывает новый рейс Минск-Женева-Минск, передает корреспондент БЕЛТА с его презентации.

Запланировано, что полеты в Международный аэропорт Женева (Швейцария) будут выполняться на самолетах Embraer 175, CRJ-100/200 трижды в неделю по вторникам, пятницам и воскресеньям. Стоимость перелета в эконом-классе обслуживания составляет от 245 евро в обоих направлениях (179 евро в одну сторону) с учетом того, что аэропортовые таксы и сборы включены.

В первую очередь авиакомпания рассчитывает увидеть на этом рейсе бизнесменов. "Женева - пятый пункт назначения, который мы открываем в текущем году. На этот рейс мы возлагаем большие надежды в связи с предстоящим курортным сезоном в горах и новогодними праздниками. Смотря на то, как продаются билеты, можно отметить, что интерес к данному направлению есть как у прямых, так и у транзитных пассажиров", - высказал свое мнение генеральный директор авиакомпании "Белавия" Анатолий Гусаров. Заместитель генерального директора авиакомпании Игорь Чергинец уточнил, что всего на первом рейсе летит около 40 пассажиров, в том числе представители туристических операторов Беларуси и Министерства иностранных дел республики. Он также добавил, что рейсы из Минска в Женеву до 15 января уже хорошо загружены.

Международный аэропорт Женева - швейцарский коммерческий аэропорт, расположенный в 4-х км к северо-западу от центра Женевы. Аэропорт связан с Женевой сетью прямых автобусных маршрутов, маршрутов такси, а также федеральной железнодорожной магистрали.

Национальная авиакомпания "Белавиа", созданная в 1996 году, является крупнейшим авиаперевозчиком Беларуси. Базируется в Национальном аэропорту Минск и выполняет регулярные рейсы в 41 аэропорт стран Европы и Азии. В январе-июне нынешнего года "Белавиа" перевезла более 643,7 тыс. пассажиров, что на 26,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, на самолетах авиакомпании транспортировано 967 т груза и почты (на 15,6% больше)....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка