О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот получил разрешение ЦБ РФ на обращение депозитарных расписок за рубежом

Группа Аэрофлот сообщает, что Служба Банка России по финансовым рынкам 12 декабря 2013 г. разрешила обращение акций Аэрофлота за пределами Российской Федерации

Группа Аэрофлот (далее "Группа", тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает, что Служба Банка России по финансовым рынкам (далее "ЦБ") 12 декабря 2013 г. разрешила обращение акций Аэрофлота за пределами Российской Федерации в количестве 277 654 074 штук, что составляет примерно 25% от общего количества обыкновенных акций Аэрофлота.

Полученное разрешение является важным шагом на пути допуска депозитарных расписок Компании к торгам на одной или нескольких международных торговых площадках, что повысит узнаваемость Компании среди иностранных инвесторов.

Аэрофлот - лидер российского рынка авиаперевозок и одна из крупнейших авиакомпаний стран СНГ и Восточной Европы. Компания является флагманом Группы "Аэрофлот", в состав которой входят пять региональных российских авиаперевозчиков. Совокупная сеть маршрутов Группы включает более 200 пунктов назначения во всем мире.

В 2012 г. услугами Группы Аэрофлот воспользовались 27,5 млн пассажиров. Выручка Группы за 2012 г. составила 8 138 млн долл. США, показатель EBITDA составил 671 млн долл. США, чистая прибыль составила 166 млн долл. США.

По состоянию на 17 декабря 2013 г. парк воздушных судов Аэрофлота насчитывает 142 современных самолета и входит в число самых молодых, современных и быстрорастущих авиапарков Европы.

Аэрофлот дважды становился обладателем престижной международной премии SkyTrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы" (в 2011 и 2013 гг.).

Аэрофлот входит в состав глобального альянса SkyTeam. В 2013 году компания отметила 90-летний юбилей с момента основания. Акции Компании обращаются на Московской Бирже (тикер - AFLT). За пределами Российской Федерации акции Аэрофлота обращаются в виде глобальных депозитарных расписок (ГДР) на внебиржевом рынке Франкфуртской фондовой биржи....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка