О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зимние поставки для "Южного потока"

Пермский моторный завод изготовил и отгрузил для ОАО "Газпром" 6 газотурбинных установок мощностью 25 МВт

Пермский моторный завод изготовил и отгрузил для ОАО "Газпром" 6 газотурбинных установок мощностью 25 МВт. Все они будут работать в Краснодарском крае в составе газопровода "Южный поток": три на КС "Казачья" и три - на КС "Кореновская". Эти компрессорные станции будут введены в эксплуатацию в рамках системы газопроводов "Южный коридор" на участке КС "Писаревка" - КС "Русская".

Поставку и ввод в эксплуатацию газотурбинных установок осуществит компания  ЗАО "Искра-Авигаз". ГТУ-25П будут  работать в составе газоперекачивающих агрегатов ГПА-Ц-25НК (их изготовитель и пэкиджер - ОАО "Сатурн-Газовые турбины").

Система газопроводов "Южный коридор" позволит направить в регионы центральной и южной части России дополнительные объемы природного газа для развития промышленности, коммунального хозяйства, увеличения темпов газификации, а также обеспечит бесперебойную подачу газа в магистральный газопровод "Южный поток".
 
Общая протяженность трассы газотранспортной системы "Южный коридор" составит 2506,2 км. В рамках реализации проекта предполагается строительство 10 компрессорных станций общей мощностью 1516 МВт. Пропускная способность системы газопроводов "Южный коридор" составит 63 млрд куб. м газа в год. Период реализации проекта - 2010-2017 гг.

Общая протяженность газопроводов Западного маршрута, включая перемычку "КС "Кубанская" - КС "Кореновская", составит 880,6 км, а мощность компрессорных станций - 574 Мвт.

Проект реализуется на территории 8 субъектов РФ: Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Волгоградская, Воронежская, Ростовская области, Республика Мордовия, Краснодарский край.
 
ОАО "Пермский моторный завод" - серийный производитель авиадвигателей для гражданской и военной авиации, промышленных газотурбинных установок для электростанций и транспортировки газа.

ОАО "ПМЗ" входит в состав ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" - 100-% специализированной дочерней компании ОАО "Объединенная промышленная корпорация "ОБОРОНПРОМ" по управлению двигателестроительными активами.

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная машиностроительная группа, создана в 2002 году. Входит в состав ГК "Российские технологии". Основные направления деятельности: вертолетостроение (ОАО "Вертолеты России"), двигателестроение (ОАО "ОДК").

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд. рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд. рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка