О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акционеры "Воронежавиа" попытаются сменить генерального директора

Внеочередное общее собрание акционеров "Воронежавиа" назначено на 20 января

Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" назначено на 20 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе аэропорта "Воронеж" 17 декабря.

Первым вопросом повестки дня внеочередного собрания обозначен пункт о досрочном прекращении полномочий генерального директора "Воронежавиа" Андрея Шагунова. Второй пункт повестки - передача полномочий единоличного исполнительного органа общества по договору коммерческой организации (управляющей организации).

Это не первая попытка сменить генерального директора компании - вопрос уже выносился на собрание 1 октября, однако обсуждение и голосование не проводилось из-за отсутствия кворума.

Добавим, что Андрей Шагунов проработал в должности генерального директора компании меньше года - он был назначен в январе. До него компанию возглавлял Дмитрий Фурманов - с января 2012 года, его предшественник Александр Немкин также продержался на посту только год - с сентября 2010 года по октябрь 2011. Этим летом ОАО "Авиакомпания "Воронежавиа" сменила собственника: АК "Полет" продала компании "Аксиома" 46% акций. 35% акций принадлежит ООО "Секьюритизинвестгрупп". Сделка по продаже пакета одобрена облправительством, которое сохранило за собой 4,9% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка