О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-Ависма получила благодарность за мотор для лайнера XXI века

В Прикамье спроектирован газотурбинный двигатель ПД-14 для нового перспективного российского аэроплана МС-21

От пермского КБ "Авиадвигатель".

В Прикамье спроектирован газотурбинный двигатель ПД-14 для нового перспективного российского аэроплана МС-21 ("Магистральный самолет XXI века"). Специалисты пермского конструкторского бюро уже собрали 3 экземпляра новой мотоустановки. При этом были использованы титановые листы, плиты, диски и кольцевые заготовки, поставленные ВСМПО-Ависма.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации, на имя руководства пришла телеграмма от КБ "Авиадвигатель". В ней авиаконструкторы благодарят металлургов за проделанную работу по созданию инструментальных штампов под вентиляторную лопатку для ПД-14.

Ближне-среднемагистральный лайнер МС-21 разрабатывается корпорацией "Иркут". Серийное производство самолета должно начаться в 2020 году. Вместимость салона - от 150 до 180 кресел. Первый экспериментальный полёт запланирован на 2015 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка