О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group закрыла сделку по приобретению компании по техническому обслуживанию вертолетов Helisota

Авиационный холдинг Avia Solutions Group сообщает о получении разрешения регулирующих органов Литвы на приобретение компании Helisota

Авиационный холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные авиационные решения по всему миру, сообщает о получении разрешения регулирующих органов Литвы на приобретение компании Helisota, провайдера технического обслуживания вертолетов, и успешном завершении сделки по приобретению всех акций Helisota. Общая стоимость сделки оценивается свыше 4,7 млн. долларов США, без учета стоимости выпущенных новых акций Avia Solutions Group.

Процесс приобретения активов компании Helisota проводился в несколько этапов. Часть сумы была выплачена акционерам ремонтной компании напрямую, часть - за счет передачи руководству Helisota 165 000 новых акций Avia Solutions Group. Согласно законодательству в области конкуренции и концентрации компаний Литвы, для завершения сделки Avia Solutions Group было необходимо получить специальное разрешение регулирующих органов Литовской Республики на приобретение компании. Данное разрешение было получено 12 декабря 2013 года.

"В последние несколько лет наибольшее внимание и инвестиции холдинга были направлены на сегмент технического обслуживания коммерческих самолетов и развитие дочерней компании FL Technics в частности. FL Technics реализовала ряд крупных проектов, как в области обслуживания двигателей и поставок запчастей, так и по развитию сети линейного обслуживания. В 2011 году была также основана компания FL Technics Jets, которая успешно развивает деятельность в сегменте техобслуживания самолетов деловой и частной авиации. Выход на рынок ТОиР вертолетов был только вопросом времени, - прокомментировал Линас Довиденас, генеральный директор Avia Solutions Group. - Мы рады, что в основе нашего нового направления бизнеса будет лежать уже существующая крепкая техническая база, опыт и знания Helisota. Я уверен, что интеграция новой компании в существующую структуру Avia Solutions Group откроет новые возможности и для нас, и для наших новых коллег".

В 2012 году доход ЗАО "Helisota" превысил 42 млн. литов. Присоединившись к холдингу Avia Solutions Group, Helisota сохранит текущее название и руководство. Деятельность компании в Литве, а также дальнейшее развитие за рубежом будут вестись совместно руководством Helisota и командой Avia Solutions Group.

Avia Solutions Group - группа предприятий авиационного бизнеса, предоставляющая комплексные решения в области авиационных услуг. В состав группы входят: компании по организации текущего и капитального ремонта воздушных судов FL Technics, FL Technics Jets и Helisota, провайдер наземного обслуживания Baltic Ground Services, авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy, онлайн-сток авиационных запчастей Locatory.com, компания по аренде авиационного персонала AviationCV.com и чартерная авиакомпания KlasJet, специализирующаяся на личных и корпоративных чартерных перевозках, а также услугах управления воздушными судами. Всего в холдинг входят более 17 дочерних предприятий, действующих на рынках Европы, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. Команда Avia Solutions Group, акции которой котируются на Варшавской фондовой бирже, насчитывает свыше 1600 специалистов из тридцати стран мира.

Компания Helisota (основана в 1997 году) является лидирующим в странах Балтии центром по обслуживанию и ремонту вертолетов Ми-8, Ми-17 и Ми-171 и их модификаций. Helisota предоставляет услуги по капитальному ремонту, техническому обслуживанию и модернизации вертолетов, а также занимается поставками авиационных деталей и обслуживанием вертолетов на базах клиентов. Предприятие успешно работает и сотрудничает с государственными учреждениями и частными компаниями более чем из 25 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка