О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Том Эндерс назван лучшим менеджером 2013 года среди представителей компаний из индекса CAC 40

Том Эндерс назван французским журналом Challenges лучшим менеджером 2013 года среди представителей компаний из индекса CAC 40

Том Эндерс (Tom Enders) назван французским журналом Challenges лучшим менеджером 2013 года среди представителей компаний из индекса CAC 40.

СЕО концерна EADS Том Эндерс (Tom Enders) признан французским журналом Challenges лучшим менеджером 2013 года среди представителей компаний из индекса CAC 40. Награду господину Эндерсу вручили министр-делегат по делам малого и среднего бизнеса, инновациям и цифровой экономике Франции Флер Пельрен (Fleur Pellerin) и главный редактор журнала Challenges Вансан Бофис (Vincent Beaufils). Эта награда является высокой оценкой деятельности концерна EADS в 2013 году.

"Я с большой гордостью принимаю данную награду от имени всего коллектива EADS. Успешная деятельность Группы является результатом работы и преданности делу каждого сотрудника EADS. Это командное достижение, за которое я очень признателен", - сказал Том Эндерс на церемонии награждения 17 декабря 2013 года.

"2013 год прошел стремительно; для Группы EADS это был год трансформации. Мы стали свидетелями первого полета A350XWB и первых поставок военно-транспортного самолета A400M Франции. В вертолетном сегменте было подписано важное соглашение с министерством обороны Франции о поставке 34 дополнительных вертолетов NH90. В космическом сегменте компания Astrium укрепила позиции Ariane 5 в качестве самой надежной ракеты-носителя, осуществив 57-й успешный запуск подряд", - сказал Эндерс.

"Мы внедрили успешное корпоративное управление, существенно увеличили число новых частных акционеров и зафиксировали значительный рост рыночной стоимости EADS. Со следующего года мы преобразуемся в Airbus Group, чтобы обеспечить эффективное использование самого сильного бренда Группы. Мы также ведем работу по повышению конкурентоспособности оборонного и космического бизнесов за счет их объединения в подразделение Airbus Defence & Space", - добавил Эндерс.

Господин Эндерс выразил благодарность представителям действующего и бывшего высшего руководства компании, которое внесло вклад в успешное развитие Группы. Он особо подчеркнул роль своего предшественника Луи Галлуа (Louis Gallois), который добился серьезных успехов концерна во время своей работы в должности СЕО в период с 2007 по 2012 год.

EADS - мировой лидер в аэрокосмической и оборонной отрасли, а также в предоставлении сопутствующих услуг. По итогам 2012 года концерн, включая компании Airbus, Astrium, Cassidian и Eurocopter получил доход в размере 56,5 млрд евро. По состоянию на конец 2012 года в концерне EADS работало более 140 000 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «EADS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка