О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Резолюция  конференции 14 ноября 2013 по топливообеспечению вертолетов

14 ноября 2013 года в рамках VI-ого Вертолетного Форума состоялась Конференция "Топливообеспечение вертолетов и посадочных площадок в России"

14 ноября 2013 года в рамках VI-ого Вертолетного Форума состоялась Конференция "Топливообеспечение вертолетов и посадочных площадок в России", организованная Ассоциацией Вертолетной Индустрии при поддержке вертолетостроительного холдинга ОАО "Вертолеты России" и в сотрудничестве с Ассоциацией Организаций Авиатопливообеспечения Воздушных Судов Гражданской Авиации (ОАТО ВС ГА).

Рассмотрены основные вопросы авиатопливообеспечения эксплуатации вертолетного парка. Участники Конференции констатировали, что за  предыдущий год не отмечено значительного прогресса  в формировании системного пакета правил и законов, регламентирующих авиатопливообеспечение.

Дискуссия по вопросам правового регулирования топливообеспечения вертолетной деятельности показала, что по-прежнему остро стоит вопрос состояния нормативной базы по организации процессов допуска к использованию в вертолетах и воздушных судах АОН авиационного топлива, сертификации соответствующего оборудования, организации заправки воздушных судов и хранения авиационного топлива.

Отсутствие надлежащего правового регулирования в этой области создает дополнительные многочисленные риски в области обеспечения безопасности полетов и авиационной безопасности при эксплуатации вертолетной техники.

С резолюцией  конференцией, ставшей логическим продолжением конференций 24-25 октября 2012 года и 17 мая 2013 можно ознакомится на сайте helicopter.su в разделе Мероприятия/Топливообеспечение. Здесь же опубликованы список участников, докладов конференции и фотоальбом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка