О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил с рабочим визитом международный аэропорт "Шереметьево" и терминал "Аэроэкспресс"

Власти Московской области заинтересованы в дальнейшем развитии пассажирских перевозок "Аэроэкспресс" и будут поддерживать прокладку новых путей от Белорусского вокзала

Власти Московской области заинтересованы в дальнейшем развитии пассажирских перевозок "Аэроэкспресс" и будут поддерживать прокладку новых путей от Белорусского вокзала.

В ходе визита в аэропорт "Шереметьево" Андрей Воробьёв осмотрел железнодорожный терминал "Аэроэкспресс". "Очень удобно, когда есть аэроэкспресс. Сегодня в презентации говорили о том, что вплоть до 30% пассажиров пользуются аэроэкспрессом. Мы заинтересованы в дальнейшем развитии и будем поддерживать инициативу прокладки третьего и четвёртого пути от Белорусского вокзала. Этот проект должен быть реализован", - отметил Андрей Воробьев. Губернатор подчеркнул, что в настоящее время аэропорт оказывает услуги 30 миллионам пассажиров в год. В ближайшем будущем пассажиропоток может составить 60 миллионов человек.

По словам генерального директора Шереметьево Михаила Василенко, проект планируется реализовать к 2017 году при согласовании с компанией "Аэроэкспресс", региональными властями и Министерством транспорта РФ. Подмосковные власти также реализуют программу строительства путепроводов по Савёловскому направлению, по которому следуют поезда аэроэкспресса. Это делается для уменьшения интервала движения поездов и беспрепятственного движения автомобилистов.

"Все усилия компании "Аэроэкспресс" направлены на то, чтобы максимально удовлетворить потребности пассажиров и сделать поездку быстрой и комфортной. Мы заблаговременно готовимся к планируемому росту пассажиропотока в аэропорту "Шереметьево" и пропорциональному увеличению числа пассажиров аэроэкспрессов", - говорит генеральный директор "Аэроэкспресс" Алексей Криворучко.

Первый аэроэкспресс отправляется из аэропорта Шереметьево на Белорусский вокзал в 05.00 утра. Последний - в 00:30 час. От Белорусского вокзала в аэропорт Шереметьево первый аэроэкспресс отправляется в 05:30 утра. Последний - в 00:30 час. Время в пути составляет 35 минут. Ежедневно по маршруту "Белорусский вокзал - аэропорт Шереметьево" и обратно осуществляется 76 рейсов. Комфортабельные скоростные поезда курсируют каждые полчаса.

Справка о компании "Аэроэкспресс"

"Аэроэкспресс" - динамично развивающаяся компания-оператор, осуществляющая интермодальные и пригородные пассажирские перевозки в соответствии с лицензией Министерства транспорта Российской Федерации. ООО "Аэроэкспресс" обеспечивает железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. С 15 февраля 2012 г. открыто новое интермодальное сообщение между центральным железнодорожным вокзалом г.Сочи и аэропортом Адлер. С 20 июля 2012 г. состоялся запуск аэроэкспрессов во Владивостоке между центральным железнодорожным вокзалом и новым аэропортом Кневичи. С 22 мая 2013 года аэроэкспрессы начали курсировать в столице XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года - г. Казани.

В 2012 году услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров -  17 391 031 человек. Из них, 14 870 766 пассажиров было перевезено в аэропорты Москвы, что на 20,4% превышает аналогичный показатель за 2011 год. Доля компании на рынке интермодальных перевозок по итогам прошлого года увеличилась с 22,03% до 23,37%.

С начала января по конец сентября 2013 года услугами ООО "Аэроэкспресс" воспользовалось рекордное за историю компании количество пассажиров - 13,4 млн. человек в Москве, Владивостоке, Казани и Сочи. При этом рыночная доля компании в пассажиропотоке аэропортов Москвы за 9 месяцев 2013 г. составила 23,2%.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта составляет более 200 направлений. "Шереметьево" является портом приписки национальной авиакомпании "Аэрофлот". Услугами Шереметьево пользуются представители трех основных авиационных альянсов: SkyTeam (Air France, KLM, Delta, CSA Czech Airlines, Alitalia, China Southern Airlines, Korean Air и др.); Star Alliance (SAS, Air China, LOT , Adria Airways и др.); Oneworld (Finnair). Международный аэропорт Шереметьево признан лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания пассажиров по итогам авторитетной программы ASQ (Airport Service Quality) Международного Совета Аэропортов (ACI) по итогам 2012 года. В 2012 году пассажиропоток превысил 26 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка