О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЭйрБриджКарго подтвердила соответствие международным стандартам IOSA

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" успешно прошла аудит на соответствие стандартам IOSA

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" (АВС), крупнейшая грузовая авиакомпания России, успешно прошла аудит на соответствие стандартам IOSA (Аудит эксплуатационной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта - IATA).

Действие сертификата и статус оператора IOSA продлены до ноября 2015 года, что подтверждает соответствие производственных процессов "ЭйрБриджКарго" самым высоким международным требованиям по соблюдению авиационной безопасности.

Аудиту подверглись основные сферы деятельности авиакомпании, такие как: система управления, контроль качества выполнения полетов, производственный контроль, подготовка и сопровождение рейсов, техническое обеспечение и обслуживание воздушных судов, наземное обслуживание, перевозка грузов и авиационная безопасность

"Обеспечение безопасности является одним из наиболее важных вопросов  в авиации. Постоянный контроль, который осуществляется в ЭйрБриджКарго собственным отделом качества и инспекторами по соблюдения авиационной безопасности, а также постоянная работа компании по улучшению качества продукта позволили нам в очередной раз успешно пройти аудит на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности IATA", - прокомментировал Денис Вячеславович Ильин, Исполнительный Президент АВС.

Авиакомпания "ЭйрБриджКарго" стала оператором IOSA в 2012 году, что стало важнейшим стратегическим шагом на пути вступления авиакомпании в IATA позже в том же году.

Аудит IOSA является международно признанной программой оценки систем эксплуатационного управления и контроля воздушных перевозчиков. Стандарт IOSA содержит ряд требований по организации производственного процесса, выполнение которых позволяет авиакомпаниям достичь необходимого уровня безопасности полетов и качества. Аудит состоит из трех этапов: подготовка, аудит и исправление выявленных недочетов. Прохождение аудита требует участия всех департаментов и служб, поскольку проверке подвергаются все основные сферы деятельности компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка