О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Владивостока прошел День открытых дверей

20 декабря 2013 года международный аэропорт Владивостока провел презентацию инвестиционного потенциала аэропорта для предпринимателей

20 декабря 2013 года международный аэропорт Владивостока (ОАО "МАВ") провел презентацию инвестиционного потенциала аэропорта для предпринимателей.
 
В рамках мероприятия потенциальные партнеры аэропорта получили исчерпывающую информацию о перспективах развития авиатранспортного узла и возможностях для организации бизнеса на его территории. Гости осмотрели свободные коммерческие площадки, провели необходимые консультации и переговоры. В Дне открытых дверей приняли участие 26 компаний различных направлений деятельности: инвестиционные, торгово-производственные, организации сферы услуг.
 
Общий объем коммерческих площадей на территории терминала составляет 5,6 тыс.  кв. В настоящий момент предпринимателями освоено более 3 тыс. кв. метров - на этой площади разместилось более 40 предприятий торговли и сервиса.

Расширение спектра оказываемых услуг на территории аэропорта планируется с учетом потребностей пассажиров. В частности, на основе результатов retail-исследования, проведенного среди клиентов аэропорта, составлен перечень наиболее востребованных услуг и карта их размещения. Кроме того, разработана и реализуется единая дизайнерская концепция оформления арендных площадей.

День открытых дверей для предпринимателей проводится в аэропорту впервые. Это один из этапов комплексной работы по развитию неавиационных услуг, повышению инвестиционной привлекательности аэропорта, - отметил генеральный директор ОАО "МАВ" Игорь Лукишин. - Для удобства наших потенциальных партнеров мы разработали простой и понятный  алгоритм работы по открытию бизнеса на территории аэропорта. Все  заинтересованные  в сотрудничестве  предприниматели могут рассчитывать на конструктивный диалог и необходимое содействие с нашей стороны.

Только за последние два месяца в аэропорту Владивостока открылись магазин электроники, аптека, магазин японского шоколада ROYCE’, пункт питания Richies, торговая точка по продаже товаров цветочного ассортимента. Готовятся к запуску  магазин японских товаров и бренд-зона ОАО "МТС".
 
На первом этаже аэровокзального комплекса приступили к строительству первого в восточной части России food-court площадью 405 кв. метров, где будут представлены три партнерских пункта питания: итальянский ресторан Sbarro, ресторан ближневосточной кухни "Восточный базар" и ресторан паназиатской кухни Yamkee.
 
Необходимо отметить, что интерес коммерческих организаций к работе на территории аэропорта возрастает пропорционально росту пассажиропотока - за 11 мес. 2013г. ОАО "МАВ" оказало услуги 1 млн 716 тыс. пассажиров. Планируется, что по итогам года этот показатель составит более 1,8 млн пассажиров, что станет новым рекордом аэропорта.

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") - занимает одну из лидирующих позиций по объему пассажиропотока среди дальневосточных аэропортов. В 2012 году количество обслуженных аэропортом пассажиров впервые в истории составило 1 млн 624 тыс. Ожидается, что в 2013 г. пассажиропоток составит более 1,8 млн чел. 
 
Маршрутная сеть аэропорта насчитывает более 30 направлений, полеты по которым совершают ведущие российские и зарубежные авиакомпании. Аэропорт имеет допуск на прием всех типов воздушных судов и категорию II ИКАО. Уровень комфортности нового терминала соответствует стандарту "С" IATA. Основным акционером ОАО "МАВ" является ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" (управляет 52,2 % акций Общества). В число акционеров также входят ООО "Аэро-Груз" (18,4%) и ЗАО "Кварц-Инвест" (16,8% акций)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка