О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2018 году аэроэкспресс будет ходить до обоих терминалов "Шереметьево"

Аэроэкспресс в 2018 году будет ходить до обоих терминалов, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области

Аэроэкспресс, возящий пассажиров от Белорусского вокзала до аэропорта "Шереметьево", в 2018 году будет ходить до обоих терминалов, сообщил журналистам в пятницу заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов.

"Очень важно, что в проекте предполагаемого строительства Старошереметьевского шоссе должна пройти линия железной дороги, которая позволит поездам аэроэкспресса ходить как на северный, так и на южный терминалы аэропорта. То есть фактически у нас будет две станции аэроэкспресса: одна будет обслуживать Шереметьево-1, другая - Шереметьево-2", - сказал П.Иванов после заседания Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и области.

Он уточнил, что поезда будут также ходить от Белорусского вокзала по Савеловскому направлению.

По словам П.Иванова, синхронизация проекта по реконструкции Старошереметьевского шоссе и строительству дополнительной ветки аэроэкспресса должна пройти в начале 2014 года, чтобы к 2018 году обеспечить запуск объектов.

П.Иванов также сообщил, что на реконструкцию участка Старошереметевского шоссе протяженностью 6 км будет потрачено 3,7 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка