О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил ЗАО "Авиастар-СП"

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил ЗАО "Авиастар-СП", входящее в состав ОАО "ОАК". В ходе визита Денис Мантуров ознакомился с производством современных транспортных самолетов Ил-76МД-90А

Министр промышленности и торговли Российской Федерации посетил ЗАО "Авиастар-СП", входящее в состав ОАО "ОАК". В ходе визита Денис Мантуров ознакомился с производством современных транспортных самолетов Ил-76МД-90А. Проект по производству модернизированных самолетов он назвал приоритетным. В целом, министр высоко оценил перспективы развития Ульяновского авиационного завода в рамках Объединенной авиастроительной корпорации.

Кроме того, в своем интервью Денис Мантуров обозначил перспективы производства самолетов предприятиями Корпорации.

"Достаточно большой объем контрактов подписан, сформирован портфель заказов до 2020 года. Поэтому наша задача выполнить их в тех объемах. Особенно с Министерством обороны. Что касается завода на Комсомольске-на-Амуре, помимо военной составляющей, у нас более 300 твердых заказов на Sukhoi Superjet 100, в этом году мы должны произвести 25 новых машин, в следующем году - 40, с 2015 года - более 60, начиная с 2016 - более 70-80. Проблем по выполнению заказов сейчас нет, - рассказал министр. - Что касается Ту-204СМ, то сейчас формируем пул заказов на этот самолет. Мы рассчитываем на государственный консолидированный заказ, в рамках которого планируется построить около 20 машин. До появления нового самолета МС-21, серийный выпуск которого начнется в 2017 году, мы планируем закрыть нишу производством самолетов Ту-204СМ".

Далее в конференц-зале главного корпуса "Авиастара" Денис Мантуров провел Координационный Совет по промышленности с участием руководителей крупнейших отечественных предприятий....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка