О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Татарстан" выплатит на 1,2 млн руб. штрафа за нарушения

Государственная инспекция труда в Татарстане оштрафовала авиакомпанию "Татарстан" на 1,2 млн рублей за нарушения трудового законодательства

Государственная инспекция труда в Татарстане оштрафовала ОАО "Авиакомпания "Татарстан" на 1,2 млн рублей за нарушения трудового законодательства, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Выявлено 60 нарушений, в том числе нарушения по оплате труда, режиму рабочего времени и времени отдыха и техники безопасности труда. Возбуждено 74 административных дела в отношении АО, из них рассмотрено 45, по результатам которых и назначен штраф.

Также возбуждено 74 административных дела в отношении бывшего генерального директора авиакомпании Аксана Гиниятуллина, на которого была возложена обязанность по соблюдению трудового законодательства.

Ранее Росавиация сообщила, что сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан" будет аннулирован с 31 декабря "в связи с выявленными фактами несоблюдения авиакомпанией сертификационных требований, действующих в гражданской авиации РФ, нарушениями установленных норм налета рабочего времени и времени отдыха летных экипажей, порядка поддержания квалификации экипажей".

Самолет Boeing-737 АК "Татарстан", следовавший по маршруту Москва - Казань, разбился 17 ноября при попытке уйти на второй круг для посадки. На борту находились 50 человек, в том числе два ребенка и 6 членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка