О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ВИАМ на открытии "АэроКомпозит"

Специалисты ВИАМ Александр Раскутин, Иван Плетинь и Евгений Вешкин приняли участие в торжественной церемонии открытия первой очереди производства "АэроКомпозит"

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института авиационных материалов (ВИАМ) Александр Раскутин, Иван Плетинь и Евгений Вешкин приняли участие в торжественной церемонии открытия первой очереди производства "АэроКомпозит", которая прошла 20 декабря 2013 года в Ульяновске.

В мероприятии также приняли участие представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации во главе с министром Денисом Мантуровым, а также первый заместитель министра Глеб Никитин, заместитель министра Юрий Слюсарь, президент ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Михаил Погосян и генеральный директор ЗАО "АэроКомпозит" Анатолий Гайданский.

Отметим, что ЗАО "АэроКомпозит-Ульяновск" станет самым крупным композиционным производством в отечественном авиапроме. Площадь завода составляет почти 90 тыс. кв. метров. Здесь начнется производство основных конструкций для кессона крыла перспективного пассажирского самолета МС-21 (интегральные панели, лонжероны, конструкции центроплана) по инфузионной технологии из углепластика. Завод оснащен современными автоматизированными комплексами по выкладке углеродных нитей, установками для вакуумной инфузии, оборудованием для механической обработки и неразрушающего контроля конструкций из полимерных композиционных материалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка