О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ГНИИХТЭОС" отмечает 68 лет успешной работы в области специальных химических продуктов

Московское предприятие "ГНИИХТЭОС", входящее в холдинг "РТ-Химкомпозит", отмечает 68 годовщину со дня своего образования. Предприятие успешно работает для обеспечения потребностей страны в специальных химических продуктах

Московское предприятие "ГНИИХТЭОС", входящее в холдинг "РТ-Химкомпозит", отмечает 68 годовщину со дня своего образования. Предприятие успешно работает для обеспечения потребностей страны в специальных химических продуктах.

"ГНИИХТЭОС" является единственным в России и СНГ комплексным научным центром по разработке научных основ, синтезу и созданию промышленных технологий элементоорганических соединений и материалов, что позволяет решать в полном объеме задачи от научного поиска до промышленной реализации созданных процессов и материалов.

По мнению руководства "РТ-Химкомпозита", в настоящее время предприятие, располагая  уникальным научно-техническим потенциалом, решает комплекс научных и технологических проблем применительно к реальным производственным условиям и создает новые уникальные материалы, способствующие переходу страны на инновационный путь развития.

"ГНИИХТЭОС" принимает участие в реализации 4 приоритетных направлений модернизации и технологического развития экономики России, 7 приоритетных направлений развития науки, технологии и техники РФ и более 10 критических технологий  РФ.

Государственный научный центр Российской Федерации "Государственный Ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский институт химии и технологии элементоорганических соединений" (ГНЦ РФ "ГНИИХТЭОС")  - предприятие в составе холдинга "РТ-Химкомпозит", представляющее комплексный центр по разработке научных основ, методов синтеза и созданию высокоэффективных промышленных технологий производства уникальных элементоорганических материалов настоящего и будущего для космонавтики, авиации, машино- и приборостроения, электро- и радиотехники, электроники, строительной индустрии, медицины, сельского хозяйства, товаров народного потребления.

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка