О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Внешэкономбанк финансирует поставки воздушных судов "Сухой Суперджет 100" в Мексику

"Внешэкономбанк" и консорциум международных банков подписали кредитные соглашения о предоставлении синдицированных кредитов в целях финансирования поставок производимых "Гражданских самолетов Сухого"

Государственная корпорация "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" и консорциум международных банков подписали кредитные соглашения о предоставлении синдицированных кредитов в целях финансирования поставок производимых ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" воздушных судов "Сухой Суперджет 100" финальному заказчику - мексиканской авиакомпании Interjet (ABC Aerolíneas, S.A. de C.V).

Банком - агентом по кредиту выступил Natixis (Французская Республика). В структуре сделки используется страховое покрытие экспортных кредитных агентств SACE (Итальянская Республика) и Coface (Французская Республика).

19 декабря 2013 года выдан первый кредит, направленный на финансирование поставки Interjet воздушного судна "Сухой Суперджет 100". Предполагается, что финансирование поставки оставшихся воздушных судов будет произведено в первом квартале 2014 года.

Поставки воздушных судов Interjet осуществляются в соответствии с договором твердого заказа 20 самолетов "Сухой Суперджет 100" и возможностью приобретения еще 10-ти воздушных судов, заключенным в 2010 году Interjet c компанией SuperJet International - совместным предприятием Alenia Aermacchi и холдинга "Сухой".

"Этот проект важен для нас не только новизной и уникальностью структуры сделки, но и тем, что он демонстрирует растущее присутствие Внешэкономбанка в сфере поддержки авиационного экспорта, являющейся для нас одним из приоритетных направлений деятельности, - отметил заместитель Председателя Внешэкономбанка - член Правления Александр Иванов. - "Мы надеемся, что эта сделка откроет новые горизонты для сотрудничества Внешэкономбанка как с российскими экспортерами и иностранными импортерами российских воздушных судов, так и с лидирующими финансовыми институтами мира".

Финансирование поставок воздушных судов "Сухой Суперджет 100" осуществляется в рамках заключенного в июне 2011 года между Внешэкономбанком, Coface и SACE трехстороннего соглашения, направленного на формирование интегрированной системы финансирования международных продаж воздушных судов "Сухой Суперджет 100" с использованием кредитно-лизинговой схемы финансирования экспортных поставок воздушных судов иностранным покупателям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Внешэкономбанк». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка