О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет "Уральских авиалиний" совершил загадочную посадку в Екатеринбурге

Борт уральской авиакомпании, вылетевший из Читы в Москву, совершил неожиданную посадку в уральской столице

Борт уральской авиакомпании, вылетевший из Читы в Москву, совершил неожиданную посадку в уральской столице. Есть версия, что для нескольких пассажиров она не стала сюрпризом.

Посадка самолета из Читы в российской столице, согласно графику, должна была состояться в 10:20 московского времени 24 декабря. Однако воздушное судно, не достигнув пункта назначения, приземлилось в екатеринбургском аэропорту "Кольцово".

"Пилот принял решение совершить посадку для того, чтобы дозаправить топливо, - сообщил "ДК" пресс-секретарь "Уральских авиалиний" Сергей Антонов. - Причиной стал сильный встречный ветер. Когда такое происходит, аэропорт не вправе отказать".
По словам Сергея Антонова, в "Кольцово" из самолета вышли пять пассажиров. Они летели в Москву из Читы, чтобы затем совершить пересадку на рейс до Екатеринбурга. Возможно, внеплановая посадка стала для них небольшим подарком судьбы. Однако есть и другая версия происшедшего. Ее озвучили "Забмедиа.Ру" в читинском представительстве компании "Уральские авиалинии":

"Я лично организовал, чтобы багаж (пяти пассажиров, - прим. "ДК") был в последнюю очередь загружен, бортпроводник его положил, и все, - пояснил дежурный представительства компании, отправлявший самолет. - Они открывают багажник, забирают багаж и уходят".

Хотя тот же сотрудник компании заявил, что о посадке в Екатеринбурге никто не знал, он не смог объяснить, зачем багаж нескольких пассажиров положили сверху. О том, что самолет приземлился ради нескольких человек, находившихся на борту, написали в соцсетях и некоторые пассажиры странного рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Деловой квартал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка