О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация лишила права летать две авиакомпании

У двух перевозчиков аннулированы сертификаты эксплуатанта, сообщили в Росавиации

У двух перевозчиков аннулированы сертификаты эксплуатанта, сообщили в Росавиации. Но на рынке авиаперевозок это не должно отразиться. Одна компания - "Тулпар Эйр" - занималась перевозками на рынке деловой авиации. В составе эксплуатируемого парка были самолеты не очень большой вместимости Як-40, Як-42, Challenger 300, Cessna Citation JET 525, вертолеты Eurocopter EC135, Ми-8МТВ, Ми-2, Ми-8Т.

Основанием для "закрытия" неба для этого перевозчика стало выявленние в ходе внеплановой проверки нарушений норм налета, режима работы и отдыха экипажей, порядка поддержания их квалификации.

Сертификат эксплуатанта второй авиакомпании - "Роснефть-Балтика" - аннулирован потому, что истек срок с момента приостановки действия сертификата (три месяца). Она также оказывали услуги бизнес авиации на Як-40 и Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка