О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Томске сегодня произошло два авиаинцидента

По предварительной информации "Боинг-737" авиакомпании "Трансаэро" прервал взлет по причине срабатывания табло "открытие дверей"

По предварительной информации 25.12.13 г. в 04 час 08 минут (время местное) Боинг 737 авиакомпании "Трансаэро" прервал взлет по причине срабатывания табло "открытие дверей". На борту воздушного судна, направлявшегося маршрутом Томск-Москва (Домодедово) находилось 8 членов экипажа и 68 пассажиров. Рейс задержан, предполагаемое время вылета пассажиров к месту назначения - 11 часов 30 минут.

В этот же день в 06 часов 30 минут в аэропорту Томска совершил посадку Боинг 737 авиакомпании "ЮТэйр", следовавший маршрутом Москва (Внуково) - Томск.

При заходе на посадку на высоте 600 метров экипаж сообщил о срабатывании сигнализации, свидетельствующей о проблемах с гидросистемой, затем запросил визуальное подтверждение выпуска стойки шасси. После получения подтверждения, самолет благополучно приземлился в аэропорту Томска. На борту находилось 100 пассажиров и 7 членов экипажа. В связи с указанными обстоятельствами планировавшийся этим бортом в 07 час. авиарейс по маршруту Томск- Москва (Домодедово) задержан до 13 часов.

По данным фактам Томской транспортной прокуратурой проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности полетов, контролируется соблюдение прав авиапассажиров задержанных рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка