О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мексика продолжает получать самолеты "Сухой Суперджет-100"

Четвертый самолет "Сухой Суперджет-100" прибыл в Мексику и передан авиакомпании "Интерджет"

Четвертый самолет "Сухой Суперджет-100" (Sukhoi Superjet 100, SSJ100) прибыл в Мексику и передан авиакомпании "Интерджет" (Interjet).

Как сообщили АРМС-ТАСС в пресс-службе ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС), самолет с заводским номером 95036 после завершения кастомизации на производственных мощностях "Суперджет Интернэшнл" (SuperJet International) вылетел из аэропорта Марко Поло перегоночным рейсом в аэропорт базирования авиакомпании "Интерджет" в Толуку (Мексика).

В ходе перелета SSJ100 осуществлял технические остановки в Кефлавике (Исландия) и Бангоре (шт.Мэн, США), откуда направился сразу в Толуку, подтвердив тем самым свои высокие летно-технические характеристики на маршрутах большей дальности.

С момента ввода в эксплуатацию, 18 сентября, по 30 ноября первые три самолета SSJ100 авиакомпании "Интерджет" продемонстрировали эксплуатационную надежность в 99 проц., при этом лайнеры находились в воздухе по 9 ч в сутки, иногда достигая 11 ч, отметили в пресс-службе.

В общей сложности три SSJ100, находящиеся в эксплуатации у "Интерджет", выполнили 1399 рейсов за 1438 летных часов. Авиакомпания ставит самолеты на внутренние направления в Мексике, сейчас их 7: Мехико, Торреон, Самолет, Агуаскальентес, Кампече, Минатитлан, Сакатекас и Масатлан.

Между тем пятый и шестой SSJ100, планируемые к поставке в "Интерджет", в настоящее время находятся в стадии завершения кастомизации в "Суперджет Интернэшнл" в Италии.

Мексиканская авиакомпания выдала твердый заказ на 20 SSJ100 и опцион еще на 10 в варианте на 93 пассажирских места (шаг кресла 34). Эксклюзивный и комфортабельный интерьер разработан итальянской компанией "Пининфарина" (Pininfarina).

22 декабря, в Комсомольске-на-Амуре совершил первый полёт очередной самолёт Sukhoi Superjet 100, имеющий регистрационный номер 97010 (заводской №95045) - 39-й серийный самолёт и 9-й по контракту для авиакомпании "Interjet". Общее число выпущенных самолетов с начала года достигло 22....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка