О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новогодний праздник от аэропорта "Пулково"

В Санкт-Петербурге состоялся комплекс развлекательных мероприятий для воспитанников Сортавальского детского дома, организованный компанией "Воздушные Ворота Северной Столицы"

23-24 декабря 2013 года в Санкт-Петербурге состоялся комплекс развлекательных мероприятий для воспитанников Сортавальского детского дома (Карелия), организованный компанией ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" совместно с партнерами. В канун нового года аэропорт "Пулково" подарил ребятам из Карельского детского дома возможность очутиться в настоящей сказке.

Насыщенная двухдневная программа началась с кулинарного мастер-класса от шеф-повара ресторана "География". После освоения азов кулинарного искусства и получения сладких подарков, ребята отправились на праздничную новогоднюю дискотеку на Ленфильм. Мероприятия второго дня включили специальный закрытый показ увлекательного детского кинофильма в кинотеатре "Родина" и обзорную экскурсию по историческому центру Санкт-Петербурга.

Каждый воспитанник детского дома получил массу положительных эмоций, новых впечатлений и новогодних подарков от аэропорта "Пулково" и партнеров акции - рекламного агентства UP2U, ресторана "География" и хостела "Друзья".

Социальная программа "Пулково - детям" . Мероприятие проводится в рамках социальной программы "Пулково - детям", реализуемой с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Проект включает в себя несколько основных направлений работы с детьми:
  • специальные мероприятия для детей в аэропорту "Пулково";
  • развлекательные мероприятия для воспитанников детских домов;
  • экскурсии в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге;
  • спортивные мероприятия;
  • лекции, посвященные авиации и работе в отрасли;
  • благотворительные сборы для детских домов, интернатов, приютов.
За время работы проекта в нем приняло участие свыше 1500 детей.

29 апреля 2010 года ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" приступило к операционному управлению аэропортом "Пулково". Основными задачами компании является управление, развитие и реконструкция аэропорта.  В состав участников международного консорциума ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" входят ВТБ Капитал, компания Fraport AG и Copelouzos Group. Компания реализует первый в России проект в авиационной отрасли на основе государственно-частного партнерства без привлечения бюджетных средств.

Аэропорт "Пулково" - занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено 11 154 560 человек. В пиковый день 2013 года -  7 сентября было обслужено  58 000  пассажиров. Максимальное число рейсов зафиксировано 19 июня 2013 года - 604 рейса. 

Инфраструктура "Пулково" включает аэродром с двумя независимыми параллельными взлетно-посадочными полосами, два аэровокзала, грузовой терминал, топливозаправочный комплекс и другие объекты. В аэровокзалах предусмотрены все необходимые удобства для пассажиров: комфортабельные залы ожидания, более 100 торговых и сервисных точек, VIP-залы и бизнес-салоны.

На регулярной основе в аэропорт "Пулково" выполняют полеты 72 авиакомпании: 34 зарубежные, 24 российские и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка