О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Сочи сначала года обслужил более 2 миллионов пассажиров

Международный аэропорт Сочи готовится к работе в олимпийский период и с начала этого года уже обслужил 2,2 млн пассажиров

Международный аэропорт Сочи готовится к работе в олимпийский период и с начала этого года уже обслужил 2,2 млн пассажиров. Рост показателей пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 13 проц, сообщили сегодня корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе управляющей компании "Базэл Аэро".

Как отметили в компании, существенно выросло количество пассажиров на международных направлениях. Авиакомпаниями, выполняющими рейсы из Сочи в зарубежные аэропорты, перевезено более 259 тыс человек, что на 31 проц больше, чем в прошлом году.

По словам гендиректора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева, штат сотрудников аэропорта в преддверии Олимпиады расширен за счет привлеченных коллег из крупнейших российских авиакомпаний, аэропортов и профильных учебных заведений.

"Уже введен в эксплуатацию новый VIP-терминал, заканчивается оборудование временного терминала для спортсменов и организованных групп болельщиков. Службы аэропорта успешно прошли тестирование секторов на пропускную способность и учения по отработке нештатных ситуаций", - отметил он.

Специально к Олимпийским играм в аэропорту Сочи разработана схема оптимизации пассажирских потоков. В основном терминале начнут работу три сектора - А, В и С: в секторе А будут обслуживаться рейсы авиакомпаний "Аэрофлот" и S7, в секторе В - внутренние рейсы других авиакомпаний, в секторе С - международные рейсы. При этом входы в здание аэропорта и выходы из него будут четко разграничены. Входные группы для вылетающих пассажиров будут сосредоточены на втором этаже терминала, выходные - на первом этаже. Там же, на первом этаже терминала, расположатся остановки общественного транспорта и стоянки такси.

Для увеличения пропускной способности в аэровокзальном комплексе и сокращения времени обслуживания пассажиров в секторе А начнут работу 19 стоек регистрации. В каждом из трех секторов аэропорта появятся стойки мобильной регистрации, позволяющие распечатывать посадочные талоны после регистрации с мобильного телефона. В дни Олимпийских игр Международный аэропорт Сочи готов будет обслуживать до 4 тыс пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка