О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Томская прокуратура проводит проверку по факту инцидентов с Boeing 737

Утром из Томска в Москву из-за технических неисправностей не вылетели два самолета

Утром из Томска в Москву из-за технических неисправностей не вылетели два самолета. Томская транспортная прокуратура проводит проверку по фактам двух инцидентов с Boeing 737 в аэропорту Богашево, сообщает ИТАР-ТАСС.

Первый случай произошел в 04.00 (01.00 мск). Boeing авиакомпании "Трансаэро", выполнявший рейс в Домодедово, прервал взлет из-за сработавшего табло "Открытие дверей". На борту находились 8 членов экипажа и 68 пассажиров.

Спустя 2,5 часа в аэропорту совершил посадку Boeing авиакомпании "ЮТэйр", следовавший из Внуково. При заходе на посадку на высоте 600 м экипаж сообщил о срабатывании сигнализации, свидетельствующей о проблемах с гидросистемой, и запросил визуальное подтверждение выпуска стойки шасси. Самолет благополучно приземлился. На его борту находились 100 пассажиров и 7 членов экипажа.

Планировавшийся этим бортом авиарейс по маршруту Томск-Домодедово был задержан до 13.00 (10.00 мск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка