О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ЮВО провели ночные стрельбы на Кубани

В Краснодарском крае летчики авиабазы Южного военного округа на новейших типах вертолетов в ходе специальных занятий по летной подготовке выполнили полетное задание с боевой стрельбой в ночное время суток

В Краснодарском крае летчики авиабазы Южного военного округа (ЮВО) на новейших типах вертолетов в ходе специальных занятий по летной подготовке выполнили полетное задание с боевой стрельбой в ночное время суток.

Задание выполнялось на вертолетах оборудованных ночными приборами наблюдения и наведения огня, таких как Ми-28Н "Ночной охотник" , Ми-35М, поступивший на вооружение в текущем году и Ми-8 АМТШ. На авиационном полигоне авиаторы нанесли ракетно-пушечный удар по боевым порядкам условного противника, находящегося на удалении до 2500 метров от огневого рубежа.

В ходе боевых стрельб вертолеты уничтожили более 100 замаскированных полноразмерных мишеней и макетов боевой бронированной техники. Экипажи боевых вертолётов выпустили более 50 неуправляемых авиационных ракет.

Благодаря применению современной спутниковой навигации и тепловизионной системы наблюдения, которые ночью облегчают экипажу поиск и уничтожение наземных целей, уровень боевой эффективности увеличился в 2,5 раза.

Кроме того на высоте до 2000 метров и скоростях около 300 км/час летчики отработали навыки пилотирования. Среди обязательных элементов выполняли имитацию воздушного боя, кроме того, пилоты отработали посадку в установленный габарит не более 10 метров по фронту.

В учебно-тренировочных полётах, было задействовано свыше 100 военнослужащих, в том числе более 10 экипажей армейской авиации. Всего летчиками совершено около 30 плановых вылетов, сообщили в пресс-службе Южного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Кубань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка