О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ВВС РФ в 2014 году пройдут соревнования "Авиадартс" среди летного состава

В Военно-воздушных силах России в 2014 году вновь пройдут соревнования "Авиадартс" среди летного состава

В Военно-воздушных силах России в 2014 году вновь пройдут соревнования "Авиадартс" среди летного состава, сообщил журналистам главком ВВС генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

"В следующем году мы будем проводить соревнования для летчиков "Авиадартс". Приглашены и иностранные участники", - сказал он. По словам Бондарева, вначале в округах пройдут отборочные соревнования, затем в июне-июле - финальный этап.

"В 2014 году мы сделаем так, чтобы летчики-победители соревнований могли поступить в Военно-воздушную академию имени Жуковского и Гагарина без экзаменов", - добавил главком.

Впервые "Авиадартс" прошел в июне этого года на полигоне Погоново в Воронежской области. В этом соревновании на точность поражения наземных целей приняли участие экипажи штурмовой и армейской авиации на самолетах Су-25 и вертолетах Ка-52, Ми-24 и Ми-28Н.

Как сообщил тогда Бондарев, в 2014 году в "Авиадартсе" также примут участие истребители Су-27, МиГ-29 и истребители-бомбардировщики Су-34....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка