О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Белгородские авиадиспетчеры получат новую вышку

В Белгородском центре ОВД филиала "МЦ АУВД" "Госкорпорации по ОрВД" завершается строительство нового командно-диспетчерского пункта по федеральной целевой программе "Модернизация ЕС ОрВД 2009-2013"

В Белгородском центре ОВД филиала "МЦ АУВД" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" завершается строительство нового командно-диспетчерского пункта (КДП) по федеральной целевой программе "Модернизация ЕС ОрВД 2009-2013".

Здание КДП представляет собой сложное инженерно-техническое сооружение высотой 28 метров и общей площадью более 1500м2. Зал управления воздушным движением находится на отметке 21,6 метра, что позволяет получить полный обзор перрона, летного поля и рулежных дорожек, визуально отслеживать движение воздушных судов, а также контролировать наземную обстановку на летном поле.

Вышка будет оборудована комплексной автоматизированной системой УВД "Синтез", системой громко говорящей голосовой связи СКРС "Мегафон", а также средством объективного контроля на базе цифрового магнитофона "Гранит".

Новый КДП будет оснащен передовыми радиотехническими средствами: обзорным радиолокатором "Лира 10М", системой планирования потоков воздушного движения, системой удаленного доступа к информации Московского центра управления полетами. В здании будут установлены современные инженерные системы обеспечения жизнедеятельности. Электропитание будет осуществляться за счет двух независимых линий электропередачи, а в качестве резервных источников электросети выступят два дизельных генератора.

Ввод нового АКДП Белгород планируется в апреле 2014г. Использование вышки повысит безопасность полетов в зоне ответственности Белгородского центра ОВД, а также позволит увеличить пропускную способность в зоне его обслуживания.

Московский центр автоматизированного управления воздушным движением (МЦ АУВД) введен в эксплуатацию в 1981 году и предназначен для обслуживания воздушного движения в Московском узловом диспетчерском районе, на трассах и вне трасс в пределах Московской зоны Единой системы организации воздушного движения, а в 2006 году был введен филиалом в структуру ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский центр автоматизированного управления воздушным движением». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка