О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции "Аэрофлота" достигли исторического максимума

Акции "Аэрофлота" сегодня к 14:15 мск растут на 2,553%, а с утра они поднимались на 4,1% - до 88,49 руб. Таким образом, котировки обновили максимум с июня 2008 г.

Акции "Аэрофлота" сегодня к 14:15 мск растут на 2,553%, а с утра они поднимались на 4,1% - до 88,49 руб. Таким образом, котировки обновили максимум с июня 2008г. При этом общая динамика рынка акций РФ в середине торгов является негативной на фоне низкой рыночной активности.

Большинство экспертов связывают рост акций с успешной работой команды генерального директора "Аэрофлота" Виталия Савельева.

Инвесторы позитивно оценили также новость о создании лоукостера Добролет. Старт полетов лоукостера, согласно бизнес-плану компании, представленному на совете директоров Аэрофлота, намечен на март 2014г. Также многие аналитики рынка связывают рост акций с недавним телевизионным интервью Виталия Савельева в котором он рассказал о динамике роста компании и о планах на будущее развитие компании.

Акции "Аэрофлота" активно растут с конца ноября, и этот рост уже превысил 50%. Таким образом инвесторы реагируют на накопившиеся позитивные новости по компании.

Импульс росту дали очень хорошие финансовые данные за девять месяцев 2013 года по МСФО. Чистая прибыль группы "Аэрофлот" увеличилась на 84,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 545,2 миллиона долларов при прогнозе аналитиков в 394 миллиона долларов. На этом фоне крупнейшие инвестдома стали повышать оценку и рекомендацию по бумагам авиакомпании.

"Вновь оказавшиеся сегодня в лидерах роста бумаги Аэрофлота за последние три недели уже прибавили в цене 48,29% и превысили свою целевую цену. Напомню, переоценка бумаг рынком произошла после публикации сильной отчетности за девять месяцев текущего года, которая зафиксировала существенный рост рентабельности за счет проделанной работы по оптимизации расходов дочерних компаний, в результате чего рентабельность по чистой прибыли взлетела до 8%, зафиксировав наилучший результат в секторе", - комментирует Андрей Шенк, аналитик Инвесткафе....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка